Abschlusskonzerte 2017

NEU im Auditorium der Hochschule der Künste Bern
Ostermundigenstrasse 103, 3006 Bern

Masterkonzerte 2017

Master of Arts in Music Composition & Theory

Di, 05.09.2017
19:30   Corinne Huber NOJAKîN m.B.a.T.*
NOJAKÎN Corinne Huber (voc), Christoph Huber (ts/bcl), Michael Haudenschild (p/rh), Jeremias Keller (eb), Clemens Kuratle (dr)
BLECH Nicola Habegger (tp), Lukas Wyss (tb)
AM TISCH Michael Rudin
*mit Blech am Tisch
21:15   Michael Haudenschild KROSMO
Christoph Huber (sax), Michael Haudenschild (keys), Lukas Traxel (b), Nicolas Stocker (dr)

Mi, 06.09.2017
19:30   Marina Sobyanina LIEBSTER LOBSTER
Marina Sobyanina (comp/voc/keys), Maximilian Grossenbacher (vlc), Nils Fischer (bcl/bs), Nicolas Stocker (dr)
21:15   Zooey Agro 13 YEAR CICADA
Zooey Agro (voc/synth), Charly Birkenhauer (vib), Christopher Böhm (eb), Philip Theurer (dr)

Master of Arts in Music Performance

Do, 07.09.2017
19:30   Sebastian Bättig BLACK SWARM
Sebastian Bättig (g/comp), Johanna Pärli (b), Nicolas Wolf (dr)
21:00   Dimitri Howald ILJA
Dimitri Howald (g/comp), Leoni Altherr (voc), Michael Gilsenan (ts), Michael Haudenschild (p), Jérémie Krüttli (b), Tobias Schmid (dr)

Fr, 08.09.2017
19:30   Sophie Adam KIN LILY
Sophie Adam (voc/synth/electr)
21:00   Richard Köster COASTLINE PARADOX 5
Richard Köster (tp), Damian Dalla Torre (ts), Felix Römer (p), Marc Mezgolits (b), Valentin Duit (dr)

Master of Arts in Music Pedagogy

Mo, 11.09.2017
19:30   Christophe Muheim TRIO AUGMENTÉ
Timothée Giddey (s), Christophe Muheim (b), Adrian Stirnimann (d)
21:00   César Gonin REEL BEETZ
César Gonin (b), Joel Studler (dr) und Gäste

Di, 12.09.2017
19:30   Lisa Hoppe AMBUSH
Yumi Ito (voc), Yehonatan Cohen (sax), Tom Millar (p), Lisa Hoppe (b), Phelan Burgoyne (dr)
21:00   Valentin von Fischer  BAND
Louis Laury (p), Valentin von Fischer (b), Tobi Schmid (dr)

Mi, 13.09.2017
19:30   Josua Beureux METAMORPHIVE
Nicolas Habegger (tp), Michael Gilsenan (ts/bcl), Michael Haudenschild (p), Jérémie Krüttli (b), Josua Beureux (dr)
21:00   Michael Wyss Q+
Michael Wyss (sax), Linus Amstad (sax), Loris Knüsel (sax), Benjamin Knecht (sax)

Do, 14.09.2017
19:30   Josephine van der Wingen
Josephine van der Wingen & Band
21:00   Mathieu Scheuber OUT OF THE BOX
Mathieu Scheuber (p/comp), Noémy Braun (vlc), Lucien Bovet (dr)

Fr, 15.09.2017
19:30   Tom Millar TOM MILLAR QUARTET feat. ALICE ZAWADZKI
Tom Millar (p), Alex Munk (g), Misha Mullov-Abbado (b), Dave Storey (dr), Alice Zawadzki (voc)
21:00   Manuel Engel META MARIE LOUISE
Max Usata (voc/fx), Manuel Engel (nordlead/microbrute/boxes/fx), Kevin Chesham (dr)